当前位置:首页 » 便宜好货 » 街头榴莲为什么这么便宜

街头榴莲为什么这么便宜

发布时间: 2023-06-05 04:26:51

① 榴莲怎么今天到处都很便宜,不到二十一斤

榴莲在水果中属于水果之王,
它的价格一直都很贵,
至于今天便宜的原因可能是搞活动吧,
或者是市场价格的走势,
可以趁着便宜买上一个一饱口福。

② 11月份的榴莲为什么这么便宜

产量大和客流量少。
1、产量方面。榴莲产量增加,需求减少,进行打折销售,从而吸引更多的消费人群来购买。
2、客流量方面。榴莲进货量大,是有价格优势的,实体经营客流量少,加上电商平台的冲击,导致11月份榴莲便宜。

③ 为什么商场里的榴莲28一斤,而有的人路边摆摊10块钱一斤就能买

超市里面有些商品价格比较有优势,比如说一些高档商品。而很多普通商品的价格几乎没有什么优势,而榴莲就属于普通商品,自然价格方面没有什么优势了。我认为,像榴莲这样的普通商品之所以比外面卖的贵的原因有三个。

3. 第三个就是规模的问题。榴莲在超市里面属于果蔬类的商品,而果蔬类的商品跟其他的商品不一样,是有保鲜期的,如果在一定的时间里卖不掉,就有可能会腐烂或者不新鲜了。而这个时候商场采取的处理方式就是直接扔掉,而且一般商场进货量比较大,在保鲜期内没有卖完商品是常有的事情,而扔掉的这部分商品自然就是损失了,也要核算在成本里面。而路边摆摊的因为本身经营规模小,商品很快就卖完了,即使是卖不完,损失也不大。

④ 为什么夜市卖的榴莲千层那么便宜

因为榴莲千层里面放的是榴莲酱,榴莲酱便宜所以榴莲千层也便宜。

其次是因为榴莲酱里面它并不是全部都是榴莲,它可能只放了一丁点儿的榴莲,然后让他有一个榴莲味,其他的就是一些用面制品,或者是其他的一些制品制造而成的,只会让你误以为它是榴莲但是他其实并不是真正的榴莲,所以说他里面的榴莲成分很少,所以就很便宜了。

榴莲贵的原因:

第一个:榴莲在种植初期生长周期长,成本高。这也是因为榴莲的成熟期相对较长。从种植开始到成熟通常需要八年时间。因此,即使它一年能生产400个榴莲,价格也非常昂贵。

第二个:采摘榴莲的人工成本很高。榴莲树一般长到25米高。在这么高的高度采摘榴莲树是危险的,因此人工成本会相对较高。此外,摘榴莲也不容易。它不仅要爬到树上,而且两个人要合作把榴莲运送到地面,否则会损坏榴莲。

第三个:同样重要的是,运输成本很高。榴莲是一种热带水果。除了在广州和海南部分地区种植榴莲外,榴莲主要从国外进口。因此,运输成本会增加,运输过程中会有很多风险。运输损失也相对严重,因此销售成本特别高。

热点内容
为什么孩子眼皮一会单一会双 发布:2025-02-04 15:40:08 浏览:16
和平精英男生为什么这么多人用 发布:2025-02-04 15:38:00 浏览:187
iphone打开文件为什么无法显示 发布:2025-02-04 15:34:59 浏览:633
为什么吃草莓但不吃草莓味的东西 发布:2025-02-04 15:34:23 浏览:233
为什么腰椎晚上就比较疼 发布:2025-02-04 15:27:32 浏览:840
手机为什么只能3g 发布:2025-02-04 15:22:31 浏览:425
小米为什么这么强化产品 发布:2025-02-04 15:19:13 浏览:587
足部过敏湿疹为什么晚上痒的厉害 发布:2025-02-04 15:13:17 浏览:385
为什么男生的耳廓比女生大 发布:2025-02-04 15:13:14 浏览:590
彩虹形成的时间为什么不长 发布:2025-02-04 15:11:02 浏览:994